Im Park stehen noch ein paar kleine BMs....Stimmt denn der von mir ermittelte Standort?
die hab ich vor knapp 10 Jahren (zur Genanreicherung) geliefert. ;D ;D ;D
LG
Michael
Unten links auf Karte freigeben klickenDas kann ich bei mir nicht finden. Also dein Satellitenbild bei bing.com ist ja um Klassen besser als bei google :D
Also ich glaube das Jochens Koords stimmen.
Genauer 46.8753 15.908998 (http://www.bing.com/maps/?v=2&cp=46.8753~15.908997999999996&lvl=19&sty=h&where1=46.8753%2C%2015.908998)
Also ich glaube das Jochens Koords stimmen.
Genauer 46.8753 15.908998 (http://www.bing.com/maps/?v=2&cp=46.8753~15.908997999999996&lvl=19&sty=h&where1=46.8753%2C%2015.908998)
Bei meinen ersten Koords stehen aber sicher auch welche ;)
Wenn man hier das Druckdatum (nicht das Stempel- + Schreibdatum aus 1958)dieser Karte nimmt,nämlich 1951-1955...
...Die Briefmarke auf der Karte von Wolfgang ist 1958 herausgegeben worden...
Hallo, Scholem hat vor wenigen Tagen Bad Gleichenberg besucht und weist uns auf seine Eintragungen bei monumentaltrees (http://www.monumentaltrees.com/de/aut/steiermark/feldbach/5101_badgleichenberg/) hin; dort finden sich auch aktuelle Bilder. Der große Bergmammutbaum ist die EU-ID 266 (http://mbreg.de/mbr/mbr_europe.php?q1=id&q=266&search=Suche): 42 m Höhe, 2,87 m BHD. Die bereits genannten drei kleineren Bergmammutbäume heißen jetzt:
Referierende Grüße, Wolfgang edit 2014-03-15: +Bild von Scholem – wolf | (http://mbreg.de/wiki/thumb.php?width=250&f=Bad_Gleichenberg_ID5450_UM_450.jpg) (http://mbreg.de/wiki/index.php/Datei:Bad_Gleichenberg_ID5450_UM_450.jpg) |